/ /
Проектирование электроснабжения
Проектирование электроснабжения
От качества системы электроснабжения в доме зависит не только удобство его эксплуатации, но и безопасность. Большая часть пожаров возникают именно из-за неполадок с электропроводкой. Например, когда неверно рассчитана нагрузка на сеть. Но многие все же предпочитают обходиться без профессионального проекта при монтаже системы. В результате после окончания ремонта всплывают неприятные сюрпризы в виде отсутствия розеток в нужном месте или наложения разных систем коммуникации друг на друга. Стоимость проектирования электроснабжения не велика. При этом электропроводка, проложенная по профессиональному проекту, служит без сбоев долгие годы.

Что входит в проект системы электроснабжения

Список документации для жилого дома и квартиры не слишком отличается. Весь проект можно разделить на графическую и текстовую части. Первая визуализирует расположение электрических сетей, а вторая описывает ее особенности. В графическую часть включены:

  • планы запитки от источников подачи энергии;
  • схемы основного и резервного освещения;
  • заземление;
  • схемы расстановки электроприборов.

Текстовая часть описывает количество и мощность источников питания. Также здесь указываются основания, опираясь на которые была выбрана именно эта схема электроснабжения. В этой части содержатся данные о мощности сети и трансформаторов, информация об особенностях работы основного и резервного электроснабжения. Расчеты по материалам и сметы также размещены в текстовом разделе.

Особенности проектирования системы электроснабжения в Москве

Проектирование электроснабжения прежде всего необходимо для его безопасной эксплуатации. Задача инженера — создать систему, в которой исключены случайные возгорания, поражения электрическим током и другие негативные факторы.
Кроме того, проект решает следующие задачи:

  • рассчитывается предполагаемая нагрузка на сети;
  • подбирается оборудование соответствующей мощности;
  • определяются сечение проводов и оптимальный способ прокладки;
  • облегчается ввод объекта в эксплуатацию;
  • гарантируется безопасность электросетей.

Выполняя монтаж электросети по грамотно разработанному проекту, владелец обеспечивает себе комфортную жизнь и экономию во время эксплуатации. Кроме того, сам процесс ремонта становится гораздо проще. Нет необходимости отмечать на стенах желаемые места размещения розеток и выключателей. Не нужно объяснять прорабу, сколько материалов и какого качества необходимо закупить. Результат ремонта известен заранее.

Стоимость проектирования электросетей в Москве

Прежде всего, на цену влияют габариты объекта. Также принимается во внимание сложность проекта и наличие дополнительных услуг. У нас вы можете заказать проектирование электросетей по доступным ценам и в должном качестве. Опытные специалисты подберут максимально подходящие решения для комфортной жизни и экономии средств заказчика.

Уточнить стоимость услуг вы можете, связавшись с нашими менеджерами по телефону или отправив запрос на электронную почту.

Получите бесплатную консультацию
по вашей перепланировке
Я перезвоню в ближайшее время
— Это ни к чему не обязывает
Ведущий специалист
Артём Колотилин
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хотите задать вопрос по теме статьи?— Спрашивайте, вам ответит наш специалист