/ /
Дизайн-проект перепланировки
Дизайн-проект перепланировки
Дизайн-проект перепланировки

Ремонты, выполненные кое-как, уже остались в прошлом. Сегодня все стараются привлечь для перепланировки профессионалов. О необходимости разработки проектной документации также известно каждому. Но иногда владельцы недвижимости забывают о дизайн-проекте. Этому аспекту часто не придают должного значения. Дизайн перепланировки квартиры в Москве — это гарантия, что результат вашего ремонта понравится всем жильцам квартиры.

Что такое дизайн перепланировки квартиры и чем он отличается от проекта

Проектная документация — это схемы и расчеты для обеспечения безопасности перепланировки. Дизайн несет абсолютно другую функцию. Задумывая перепланировку, владелец стремится создать стильный, интересный и функциональный интерьер.

Разработка дизайн-проекта предполагает зонирование при помощи световых и иных решений. Специалист продумывает каждую мелочь, начиная от расположения розеток и выключателей, и заканчивая расстановкой мебели. Это позволяет создать по-настоящему уникальные решения, превращающие даже небольшие квартиры в функциональные и стильные жилые помещения.

Дизайн-проект может содержать:

  • схемы электрической разводки;
  • планы пола и потолка;
  • раскладку плитки;
  • схему размещения бытовой техники.

Не менее важными деталями в дизайн-проекте являются спецификация и пояснительная записка. Первая включает в себя требования к материалам, декоративным элементам, их количеству, цвету и качеству. Это значительно облегчает процесс закупки. Пояснительная записка содержит расшифровку задумки дизайнера, детально разъясняющую все нюансы и функциональные возможности проекта.

Зачем нужен дизайн-проект

Дизайн-проект позволяет визуализировать результат ремонта еще до его начала. Дизайнер тщательно просчитывает все нюансы вносимых изменений, подбирает оптимальные материалы для отделки, продумывает план расстановки мебели.

Разрабатывая каждую деталь, специалист опирается на пожелания клиента и потребности его семьи.

В конце процесса дизайнер создает рисунок квартиры после ремонта в особой программе. Таким образом заказчик видит конечный результат еще в самом начале процесса. При необходимости в проект вносят правки или дополнения.

В полученной модели отражаются все нюансы ремонта. Визуализируются световые решения, другие мелкие и крупные детали.

Однако дизайн-проект не может заменить проектную документацию. Он является лишь вспомогательным звеном при перепланировке.

Получите бесплатную консультацию
по вашей перепланировке
Я перезвоню в ближайшее время
— Это ни к чему не обязывает
Ведущий специалист
Артём Колотилин
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хотите задать вопрос по теме статьи?— Спрашивайте, вам ответит наш специалист