/ /
Проектирование вентиляции и кондиционирования
Проектирование вентиляции и кондиционирования
Проектирование вентиляции и кондиционирования

Вентиляционная система — одна из важнейших конструкций в любом помещении. Благодаря ей обеспечивается оптимальный уровень влажности и постоянный доступ свежего воздуха. Разработка системы вентиляции требует профессиональных знаний и опыта. Процедура установки вентиляции предполагает выполнение технически сложных процессов, зачастую влечет за собой изменение характеристик и архитектуры здания. Поэтому важно, чтобы работы осуществлялись по заранее созданному проекту. Цены на проектирование вентиляции и кондиционирования могут отличаться. Столь важный процесс можно доверить только профессионалам, имеющим допуск СРО. В противном случае в процессе эксплуатации неправильно спроектированная вентиляция может доставить немало проблем.

Для чего необходимо проектирование вентиляции

Прежде всего это важно для здоровья жильцов. Мы готовим еду, моемся, подметаем, выполняем другие домашние работы. Микрочастицы различных испарений и пыли находятся в воздухе. Без притока свежего воздуха они осаживаются на стенах. Жильцам квартиры приходится это вдыхать, что не слишком хорошо сказывается на здоровье.

Кроме того, отсутствие качественной вентиляции влечет за собой бытовые проблемы. На стенах развивается плесень, которая портит внешний вид квартиры и негативно влияет на органы дыхания. Нередко последствием отказа от вентиляции является развития хронических бронхитов и астмы.

Качественная вентиляционная система позволит обойтись без постоянных проветриваний помещения и сквозняков.

Проектирование вентиляции в Москве

Мы занимаемся разработкой проектов вентиляционных систем любой сложности. Специалист подбирает оптимальный вариант в зависимости от особенностей дома и ориентируясь на пожелания владельца. Для обеспечения притока свежего воздуха может использоваться три вида вентиляционных систем:

  1. Приточный. В помещение постоянно поступает воздух с улицы. В холодное время года он может подогреваться.
  2. Вытяжной. Отработанный воздух вытягивается из помещения.
  3. Рециркуляционный. Происходит постоянное вытягивание воздуха из помещения и закачка свежего снаружи.
  4. При разработке проектов мы придерживаемся следующих стандартов:
  5. Архитектурные. Учитываются размеры оборудования и помещения, сечение воздуховодов, длина дренажа и десятки других технических данных.
  6. Долговечность. Проводятся расчеты для определения запаса производительности и при необходимости резервирования оборудования.
  7. Безопасность. Точное соблюдение СНиПов, ГОСТов и норм пожарной безопасности.
  8. Санитария. Оборудование подбирается в зависимости от назначения помещения и полностью обеспечивает соблюдение санитарных норм.
  9. Удобство. Для комфортной эксплуатации обеспечивают точки доступа, через которые будет проводиться техническое обслуживание системы.

Заказывая проект в нашей компании, вы получаете гарантированно качественные расчеты. В будущем это обеспечит комфортную атмосферу и безопасность проживания в помещении.

Получите бесплатную консультацию
по вашей перепланировке
Я перезвоню в ближайшее время
— Это ни к чему не обязывает
Ведущий специалист
Артём Колотилин
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хотите задать вопрос по теме статьи?— Спрашивайте, вам ответит наш специалист