/ /
Колористический паспорт фасада здания
Колористический паспорт фасада здания
Строительство любого здания в черте города сопровождается оформлением множества документов. Среди них и колористический паспорт фасада здания. Он позволяет определить, насколько гармонично новое строение вливается в общую тенденцию застроек. Колористический паспорт фасада здания в Москве необходимо оформлять для многоэтажных и одноэтажных строений. Кроме того, документ необходим при проведении любых ремонтных работ, касающихся внешней части здания, и даже для размещения временных сооружений (ограждений, строительных лесов).

Зачем нужен колористический паспорт

Это один из главных документов при планировании ремонта или других работ, затрагивающих фасад. Не менее важен, чем бумаги из БТИ. С 1996 года является основным документом для получения разрешения на выполнение реконструкции или текущего ремонта фасада в Москве. Без колористического паспорта запрещено проводить любые работы. Нарушение наказывается немалыми штрафами. Регулируется данный вопрос Законом №62, Постановлениями Правительства №114 и 930, а также распоряжениями мэра столицы № 356-РМ и № 545-РМ.

Колористический паспорт позволяет контролировать фактуру, цвет и стиль фасада здания. Например, при перекраске допустимо отклонение в насыщенности оттенка не более, чем на 5%. При радикальной смене цвета документ придется оформить заново.

В паспорте указаны основные сведения о здании. Тщательно описываются элементы декора, время постройки, чертежи фасада, их состояние и другие параметры. Документ содержит фотографии элементов отделки и виды облицовки. В колористическом паспорте в обязательном порядке содержится следующая информация:

  • место расположения здания;
  • цветовое решение фасада и отдельных его элементов;
  • технические характеристики;
  • этажность;
  • вид материалов, использованных для отделки элементов декора.

Как оформить паспорт колористического решения фасадов в Москве

Паспорт оформляется один раз при возведении здания. В последующем при выполнении ремонтных работ в существующий документ вносят поправки. При кардинальных изменениях может потребоваться оформление нового паспорта. Занимаются разработкой документа проектные организации. В дальнейшем паспорт нужно утвердить в государственных органах. Процесс занимает около 2 месяцев.

  • Для оформления колористического паспорта понадобятся:
  • планы каждого этажа (оформляет БТИ);
  • техпаспорт здания;
  • проекты внесенных изменений;
  • документы на право собственности;
  • проектная документация;
  • заявление.

Упрощенная процедура оформления паспорта колористического решения в МСК

Специалисты нашей компании помогают с получением документа без лишних хлопот. Мы занимаемся разработкой и согласованием паспорта. Также помогаем при необходимости внесения изменений в уже существующий документ.

Обращаясь к нам, вы экономите собственное время и нервы. Наши сотрудники досконально знают процесс оформления документов такого типа и не допускают ошибок. Это значит, что вы застрахованы от любых задержек и отказов.

Получите бесплатную консультацию
по вашей перепланировке
Я перезвоню в ближайшее время
— Это ни к чему не обязывает
Ведущий специалист
Артём Колотилин
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хотите задать вопрос по теме статьи?— Спрашивайте, вам ответит наш специалист