/ /
Оформление перепланировки квартиры в Москве
Оформление перепланировки квартиры в Москве
Оформление перепланировки квартиры в Москве — обязательная процедура, установленная законодательством. Суть ее заключается в получении разрешения на выполнения работ, изменяющих первоначальный план помещения, указанный в техническом паспорте. Далеко не все виды ремонтных работ можно выполнять, поэтому оформление перепланировки квартиры может вызвать сложности. Особенно если не знать все нюансы взаимодействия с работниками жилищной инспекции и особенности законодательства.

Как оформить перепланировку квартиры в Москве

На первый взгляд порядок переоформления не отличается сложностью. Необходимо сделать проект будущего ремонта и передать его на рассмотрение в Жилищную инспекцию. Как только ознакомятся с документами и убедятся, что планируемые изменения не нарушают действующего законодательства и не угрожают безопасности, владелец получит официальное разрешение.

После этого можно сразу приступать к ремонту. Выполнив все работы в соответствии с проектом, необходимо вызвать комиссию для сдачи объекта. Проверяющие осмотрят помещение и составят акт, что никаких нарушений не зафиксировано. На основании полученного акта составляется новый техпаспорт в БТИ.

Порядок оформления перепланировки квартиры осложняется незнанием владельцами недвижимости действующего законодательства. Поэтому при самостоятельном решении вопроса велик риск получения отказа или проблем при сдаче объекта.

Наша компания предоставляет помощь жителям столицы и Подмосковья в регистрации уже проведенной перепланировки и получении разрешений. Наши клиенты гарантировано получают одобрение выполненных ремонтных работ, не тратя усилий на сбор и подготовку документов.

Какие документы потребуются для оформления перепланировки

Главный документ для оформления разрешения — это проект перепланировки. Сделать его самостоятельно нельзя. Расчеты выполняют специально обученные люди, имеющие диплом инженера и лицензию на осуществление подобной деятельности. Для разработки проекта следует обратиться в компанию, имеющую разрешение СРО, иначе проект могут не принять.

Также важно получить технический паспорт БТИ.

Справка! Поэтажный план в данном случае не годится. Их перестали принимать.

Кроме того потребуются:

  • заявка на оформление (запрос);
  • оригинал или заверенная копия свидетельства о государственной регистрации права собственности или выписка из ЕГРН;
  • техническое заключение о состоянии строительных конструкций;
  • согласие всех членов семьи на выполнение перепланировки.

Список документов в каждом случае индивидуален. Кроме обязательных, указанных выше, могут потребоваться:

  • согласование архитектурно-планировочного управления;
  • теплотехнический расчет;
  • справки из ДЕЗа, СЭС, банка;
  • план от автора проекта.

Наша компания оказывает услуги по разработке проектов перепланировки и их оформлению. Благодаря огромному опыту и профессионализму наши специалисты всегда добиваются согласования во всех инстанциях. При этом клиент не тратит свое время, может спокойно заниматься ремонтом и быть уверенным в безопасности перепланировки. У нас вы можете заказать услугу «под ключ» или выполнение одного из этапов оформления разрешительной документации.

Получите бесплатную консультацию
по вашей перепланировке
Я перезвоню в ближайшее время
— Это ни к чему не обязывает
Ведущий специалист
Артём Колотилин
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хотите задать вопрос по теме статьи?— Спрашивайте, вам ответит наш специалист